Некоторые жильцы МКД не платят за обслуживание - как защититься?

• г. Великий Новгород

В МКД собственница жилья накопила долгов обслуживающей компании, далее с новым сожителем скрылась в теплые края, в ее квартире стал жить земляк (то ли друг) , да еще приютил племянника, и также не платят обслуживающей компании. Как можно прекратить, чтоб жили за чужой счет.

Ответы на вопрос (6):

Есть процедура отключения ЖКУ при наличии задолженности.

Тока жёстко через суд.

Наш дом платит обслуживающей компании за пользование общедомовым имуществом, а остальные услуги (свет, газ,вода) платим отдельно по счетам.

А вам чем данная задолженность чужого человека мешает?

Нужно проводить ремонт обще домового имущества и обустройство домовой территории в софинансировании с обслуживающей компанией.

Обслуживающая компания лишь исполняет решения общего собрания, управляет денежными средствами собственников, которые они уплачивать на содержание жилья и на капремонт.