Оплачивая коммунальные услуги в течении 3-х лет за чужую квартиру можешь ли иметь на квартиру какие-то права?

• г. Москва

Если оплачиваешь коммунальные услуги за чужую квартиру в течении 3-х лет, то можешь ли иметь на не какакие-либо права?

Ответы на вопрос (3):

Нет, на квартиру никаких прав не возникает. Можно просто взыскать эти средства, и то не во всех случаях.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана !

Для объективного и полного ответа Вам на данный юридический запрос нужна от Вас более подробная информация.

1. Эта квартира собственная, кто ее собственник ?

2. Эта квартира не собственная, кто ее ее наниматель ?

3. Кто оплачивает в этой квартире в течение 3-х лет за коммунальные услуги и на основании чего ? (мне бы такого соседа или соседку, которые платили бы за меня в моей квартире за коммунальные услуги в ней).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Нет, не можете. Приобретательная давность у нас по ГК составляет 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира по договору социального найма. Квартиросъемщик отсутствует.

Может ли бухгалтер которой оплачиваешь жилищно коммунальные услуги (при этом у плательщика имеется пеня) без согласия плательщика и без подписания каких либо документов на согласие оплаты пени, брать и самостоятельно с основной сумму за оплату коммунальных услуг высчитывать сумму денег в счет погашения пени?

20.01.2017 года я продала квартиру. В договоре есть пункт, что квартира считается переданной покупателю с даты подписания договора путем фактической передачи квартиры. Покупателю переданы ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Новый собственник зарегистрировал право собственности только 31.03.2017 года. Кто обязан платить коммунальные услуги за квартиру с момента заключения договора и соответственно передачи квартиры до регистрации права собственности?

Какое право можно иметь на квартиру, если хозяин не появляется и неинтересуется ею более 10 лет, а семья проживающая в этой квартире поддерживает и оплачивает все комунальные услуги, но не является родственниками владельца квартиры.

Прописан в квартире у родителей, но проживаю в другом месте. Вынужден оплачивать коммунальные услуги за обе квартиры. Есть ли возможность не платить за коммунальные услуги в месте прописки, если оплачиваешь их в другом месте. Счетчиков воды и газа в месте прописки нет.

Ситуация такая. Девушка - сирота получила двухкомнатную квартиру через несколько лет после выпуска из детского дома, в которой имеет сейчас временную прописку. Девушка проживает там в течение года, исправно оплачивает коммунальные услуги и квартплату (имеются все квитанции) Через год проживания в этой квартире ей поступает звонок из администрации города и чиновник ставит такое условие: либо ты оплачиваешь долги по квартплате за предыдущих жильцов (а это 150 тысяч рублей), либо мы тебя из этой квартиры выгоняем и предоставляем тебе однокомнатную квартиру. Причём найти деньги и оплатить долги нужно незамедлительно. И добавили, что если ты долги оплатишь, сможешь сделать себе в этой квартире постоянную прописку и будешь иметь право на приватизацию. Правомерно ли это? И что девушке делать дальше? Должна ли она оплачивать не свои долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право коммунальные службы отключить какую-либо из коммунальных услуг, если в квартире прописан и проживает несовершеннолетний ребенок.

Могут ли лишить права собственности на квартиру, если человек никогда не был прописан, не оплачивал коммунальные услуги, налог на землю в течении 15 лет. Является собственником квартиры. Проживают сын и жена. Квартира куплена в браке.

А если я заплачу за коммунальные услуги за год вперед. И в течении года повысят стоимость коммунальных услуг, мне придется доплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение