Оплачивая коммунальные услуги в течении 3-х лет за чужую квартиру можешь ли иметь на квартиру какие-то права?

• г. Москва

Если оплачиваешь коммунальные услуги за чужую квартиру в течении 3-х лет, то можешь ли иметь на не какакие-либо права?

Ответы на вопрос (3):

Нет, на квартиру никаких прав не возникает. Можно просто взыскать эти средства, и то не во всех случаях.

Уважаемая Светлана !

Для объективного и полного ответа Вам на данный юридический запрос нужна от Вас более подробная информация.

1. Эта квартира собственная, кто ее собственник ?

2. Эта квартира не собственная, кто ее ее наниматель ?

3. Кто оплачивает в этой квартире в течение 3-х лет за коммунальные услуги и на основании чего ? (мне бы такого соседа или соседку, которые платили бы за меня в моей квартире за коммунальные услуги в ней).

Здравствуйте, Светлана.

Нет, не можете. Приобретательная давность у нас по ГК составляет 15 лет.