Как восстановить свидетельство о браке, заключенном в Магадане и утерянном матерью, проживающей в Луганске на территории ЛНР?
• г. Луганск
Утеряно свидетельство о браке, брак заключался в Магадане, мать сейчас проживает на Украине в ЛНР г, Луганск как можно востановить документ.
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Обюратитесь с запросом официальным в архив.
Костюченко А. Н.
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Дмитрий.
Закон не запрещает обращение в ораны ЗАГС по месту нахождения заявителя. Однако получить документ в этот день не получится это связано с с необходимостью направление запросов в соответствующее территориальное отделение ЗАГС, в котором было выдано первоначальное свидетельство.