Проблемы наследства и землепользования - как зарегистрировать договор на бесплатное пользование лесом и узаконить постройку на участке?

• г. Орёл

В 2002 году между моим отцом и лесничеством был заключен договор безвозмездного пользования участка леса на 49 лет, договор этот не зарегистрирован. Участок этот примыкает к участку для ИЖС, где проживают родители и на этом участке построена баня. Отец полгода назад умер, мать вступила в наследство. Хотели отмежеваться, не можем. Как зарегистрировать договор (еще 30 лет безвозмездного пользования), как узаконить постройку на данном участке? Все осложняется тем, что постройка на половину выходит за территорию земель населенного пункта.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Антон. Во - первых, вызывает сомнение, что лесничество является органом, уполномоченным предоставлять земельные участки, возможно в данном случае полномочия были, во - вторых, поскольку договор не регистрировался, право безвозмездного пользования не возникло (права на землю возникают с момента регистрации). В - третьих земли лесов и земли населенных пунктов - это различные самостоятельные категории земель.