Как обойти процедуру разрешения наследования - опекун сокрыл факт смерти наследодателя с синдромом Дауна на 1,5 года

• г. Волгоград

Пропущен срок вступления в наследство (1,5 года), по причине сокрытия другим наследником (опекун), факта смерти наследодателя (недееспособный с синдромом Дауна). Понятное дело, что вопрос решается в суде, но есть один нюанс, который меня сильно беспокоит, а именно – сначала нужно обратиться к наследнику уже вступившему в наследство, за так называемым разрешением включить меня в перечень наследников. Сразу говорю, это не возможно (в лучшем случае, меня просто пошлют). Собственно, вопрос в том, как обойти эту процедуру, с обращением к уже вступившему в наследство родственнику? Можно ли сразу обратиться в суд, сославшись в устной или письменной форме на то, что другой наследник не хочет контактировать со мной?

Заранее признателен за обратную связь.

Ответы на вопрос (7):

Нужно послать заказное письмо.