Как сохранить рабочее место товароведа при реорганизации предприятия?

• г. Кингисепп

Работаю товароведом. При реорганизации предприятия вместо двух товароведов должен остаться один. Мне предложили написать по собств. Желанию. Сказали, что никто не будет увольнять по сокращению (не хотят платить деньги). Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Не писать заявления об увольнении по собственному желанию. Потом ничего никому не докажете. Либо пусть увольняют по соглашению сторон (с выплатой Вам денег в сумме и в сроки, прямо оговоренные соглашением), либо по сокращению, с выплатой установленных компенсаций. В любом случае, незаконное увольнение Вы вправе оспорить в судебном порядке в течение 1 месяца со дня увольнения.