Выкуп доли в квартире - как определить стоимость и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Долгое время квартира в которой у меня есть доля сдавалась другими дольщиками.

Совсем недавно поступил звонок с предложением выкупить мою долю и назвать сумму, которую я хочу получить за это.

Суть вопроса:

1. Могут ли продать квартиру без выкупа моей доли.

2. Как определить стоимость моей доли.

3. Как правильно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Нет не могут, без Вашего согласия вашу долю никто не продаст.

1. Без покупки Вашей доли могут купить только другие доли.

2. Собственник устанавливает цену доли

3. Решаете продавать долю или нет. Если продаете, то скажите цену.

Добрый день. Продать могут только свои доли, но должны сначала предложить их выкупить вам. Точно определить стоимость может только независимый оценщик, но вы вправе запросить сумму, которую считаете нужной исходя из рыночной стоимости подобного жилья. Если вы не планируете жить в данном жилье то правильней его продать ведь по закону вы должны платить за эту долю налог и коммуналку.

Здравствуйте квартиру без Вас продать не могут. Возьмите выписку в Росреестре, в которой указана кадастровая стоимость и из нее вычислите стоимость Вашей доли. Удачи.

1. Могут продать свои доли, но Вашу должен продать не смогут.

2. Лучше обратиться к специалистам

Наша компания в т.ч. занимается сопровождение сделок с недвижимостью и проводит оценку.

3. В настоящее время цены на недвижимость подросли, в таких условиях вам стоит взвесить что для вас лучше - живые деньги или доля в квартире. По итогам обратиться к специалистам - за небольшую плату помогут провести сделку так, чтобы вас не обманули.

1. Могут продать свои доли, предложив предварительно Вам.

2. По рынку

3. Можно ничего не делать. Можно продать Вашу долю. Можно при наличии денег купить их. Наиболее выгоднее обычно продавать квартиру в целом, если только там каждый не считает себя умнее других скажем так. При прочих равных по последнему варианту больше денег выйдет, причем всем...