Акт составлен жкх на 28000 но соответственно больше!

• г. Подольск

Меня залили! Акт составлен жкх на 28000 но соответственно больше! Перегарела вся проводка сильный был залив! Теперь сосед я так понимаю не хочет оплачивать! У него вечно каки это одговорки! Как составить заявление в суд? и за моральный ущерб 7

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Заказывайте в специализирвоанной организации независимую экспертизу рыночной стоимости восстановительного ремонта. На нее обязательно телеграммой за три дня вызывайте виновных. Затем подавайте иск в суд, требуя возмещения материального вреда, прилагайте доказательства с копиями по числу сторон. В суде возникнет много сложностей защиты своей позиции со ссылкой на закон- ст.218, 1064 ГК РФ и т.д., так что советую нанять хорошего адвоката, расходы на которого также суд взыщет с ответчика, при правильном построении работы.