Иностранный гражданин обвиняем в уклонении от алиментов - что может его ожидать в Беларуси?

• г. Москва

По уклонению от алиментов идет 3 й месяц суд в Беларуси, в ходе суда по рассчету вся задолжность погашена, обвиняемый признал вину, есть письменное примирение сторон с бывшей супругой, обвиняемый ранее не привлекался по уголовной и административно статье. Обвинянмый является иностранным гражданином. Судья намекает что будет арест, вот хотелось бы узнать что может быть в этом случае (лишение свободы или арест) и какой срок, или суд должен прекратить уголовное дело? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Прекращение дела в связи с примирением сторон это не обязанность суда, а его право. Суд может этим правом воспользоваться, а может, учитывая какие-либо материалы дела, не прекращать дело за примирением. И суд принимает решение по делу в соответствии со своим внутренним убеждением. Как вы его убедите в правильности решения о прекращении дела - это ваше дело. Так что возможно все.