Как защитить свой дом от нелегальной надстройки соседа на общей площадке

• г. Ростов-на-Дону

Сосед хочет надстроить второй этаж на своей половине, дом у нас на два зозяина. Дом старый саманный обложен кирпичем, имеет ли он право и что делать если он начнет строить?

Ответы на вопрос (3):

Нужно жаловаться в местную администрацию на незаконную реконструкцию. На крайний случай обращаться в суд с и ком о прекращении и запрете реконструкции.

Да, он имеет право на защиту права если он его право нарушит.

Подать исковое заявление о запрете строительства.