Нужны ли документы ИП для перевозки самому, своего произведенного товара, с одного место на место на другое. Не для продажи.
199₽ VIP

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Нет, если есть тому доказательства.

Здравствуте. Нужен путевой лист.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Есть общие правила, они закреплены в главе 40 Перевозка. ГК РФ

Все обязанности перевозчика указаны перевозчик – вписано в главе 41Транспортная экспедиция ГК РФ

Чтобы начать путь от грузоотправителя до получателя, транспортировщик должен иметь водительское удостоверение ВУ необходимой категории со всеми допусками. Также у него должно быть подтверждение права владения или пользования автомобилем, т.е. СТС

Обязательно должен быть путевой лист предусмотренный ст.6. Путевые листы Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Его выписывает заказывающая сторона, транспортная компания или частное лицо. Выписывается не больше, чем на месяц. Указываются точные даты действия и записывается:

число и время, когда водитель прошел медосмотр;

какой пробег был у машины на начало поездки;

какие расходы на ГСМ заложены на прохождение пути.

Если у груза нет особенностей, то этого комплекта будет достаточно

На само транспортное средство предстоит оформить и везде брать с собой ПТС, талон о том, что техосмотр был пройден, а также страховой полис ОСАГО. Отсутствие любой из этих частей может обернуться проблемами, если остановит инспектор ГИБДД

Для перевозки необходимы документы на груз и товарно-транспортная накладная. Без ТТН не может перемещаться никакой товар. Внутри всегда оформляется 2 раздела. Один будет отвечать за факт сделки между покупателем и продавцом. Это основание, по которому со склада отправителя продукция списывается, а в базу получателя принимается. Кроме того, он становится поводом перечислить деньги за услуги.

Всего требуется распечатать 4 экземпляра, на каждом проставить печати и подписи.

www.cleverence.ru

Удачи Вам!