Оказание медицинской помощи в рабочее время - права и ограничения врача

• г. Санкт-Петербург

1. Оказание медицинской помощи проводится врачом медицинского учреждения, имеющего лицензию, и в рабочее время.

2. Рабочее время определёно ТК и ТД

3. Если рабочее время закончилось, то участковый врач имеет право оказывать врачебную помощь? Или имеет право закончить работу?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы о трудовых правоотношениях - имеет право не работать в неурочное время. Просто законодатель еще и оценивает иные ситуации, вроде неоказания помощи в неотложных случаях, это регулируется иной отраслью права.