ФГП Во ЖДТ России - Стрелки жалуются на отсутствие льгот для выхода на пенсию

• г. Уссурийск

Я работаю стрелком в фгп во ждт России. Мы находимся 24 часа в сутки под контактной линией, так же как и обслуживающий персонал подвесного состава станции только у них в отличает от нас смена 12:00 часов... Но тем не менее у них идёт вредность и на пенсию ани уходят по второму списку а у нас нет вредности и нет льгот для выхода на пенсию, . Чем мы отличакмчся от них, и вообще скажите кто устанавливает эти льготы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам необходимо ознакомиться с результатами СОУТ вашего рабочего места. В нем прописаны все вредные производственные факторы на рабочем месте при наличии которых работнику положены соответствующие соц гарантии. В случае несогласия с результатами СОУТ вы вправе их обжаловать либо потребовать проведение СОУТ и предоставления вам ее результатов.