Трагическая гибель свекра и клевета на его честь - вызванные события требуют разъяснений

• г. Енисейск

У меня 6 августа погиб при странных обстоятельствах свекр, в газете выпустили статью под названием держись крепче. И написали в статье что он был пьяный хотя он водитель работал в крупной фирме и там два раза в день проходят медика это клевета на уже умершего человека.

Ответы на вопрос (1):

ст.152 Гражданского Кодекса предусматривает возможность защиты чести и достоинства гражданина и после смерти по требованию заинтересованных лиц . Для этого нужно подавать исковое заявление в суд. Если хотите, могу помочь в составлении.