У меня магазин в жилом доме, где проход в магазин ставят машину жильцы, это законно или нет?

• г. Жезказган

Ответы на вопрос (2):

Выносите данный вопрос на собрание собственников и решайте.

Здравствуйте Нагима!

Если Ваша территория около магазина не выделена в частную собственность, то она является придомовой и относится к местам общего пользования, землю которой жители дома могут использовать без каких либо ограничений, в том числе и для парковки своих автомобилей.