Что произойдет, если на суде по уголовному делу явится только один из свидетелей?

• г. Челябинск

Такой вопрос: вызвали двух свидетелей в суд по уголовному делу, что если явится только один из них? Уголовное дело пойдёт дальше? Или нужна явка двух обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Если суд признает явку обоих свидетелей обязательной, то второго свидетеля доставят принудительными приводом.

Суд повторит вызов, осуществит привод, если сочтёт нужным... Или огласит показания на предварительном собранные... УПК РФ Статья 278. Допрос свидетелей и т.д.