Как купленные сотки помогут сформировать отдельный ИЖС участок для трех собственников

• г. Санкт-Петербург

3 собственника у каждого 1/3,был общий дом на 3 входа он сгорел теперь хотим купить 3 сотки у соседа (он сам предложил) и у нас получится 9 соток сможем ли мы сформировать отдельно стоящий участок Ижс с новым строительством?

Ответы на вопрос (7):

Да, сможете построить новый дом.

Добрый вечер, это шутка? Объектом права и объектом сделки может быть индивидуально определенная вещь (т.е. не 3, ни 5 или 10 соток, а сформированный в установленном порядке земельный участок). Иными словами соседу необходимо оформить раздел, поставит на кадастровый учет, потом продать Вам, а Вам принять решение об объединении двух в один, поставить на учет, зарегистрировать право, ну а потом строить. Но не факт, что все перечисленные действия будут соответствовать требованиям закона. Простите за краткость. Вопрос объемный.