Отказ полиции в предоставлении материалов проверки - есть ли право на ознакомление и как действовать далее?

• г. Санкт-Петербург

B полиции, по моему заявлению на имя начальника отдела, мне отказали в ознакомлении с материалами проверки с помощь тех средств, принтера или фото, имеют ли право, и что мне делать в таком случае, достаточно ли устного отказа со стороны првоохранительный органов.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы заявитель и имеете право ознакомиться с материалами проверки. Для этого напишите заявление в полицию о предоставлении материалов для ознакомления. Имеете право делать фотосъемку.