Как получить выплаты и реальную стоимость доли после написания заявления об выходе из ООО?

• г. Пушкино

16 мая 2012 г написал заявление об выходе из ООО, прошло 3 месяца, а выплаты мне не сделали. Что делать? Как получить действительную стоимось своей доли?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд, Александр. Нарушено Ваше абсолютное право.

Александр, перед выходом из общества вам следовало ознакомиться с уставом вашего общества - весьма часто в уставе прописывают сроки выплаты доли вышедшему участнику. Но в любом случае эта выплата должна быть произведена по общим правилам в течение трех месяцев, но не позднее окончания настоящего финансового года.

В вашем случае вам следует написать заявление в общество со соответствующее заявление со ссылками на нормативные акты и требованием о выплате действительной стоимости доли.