Каковы права председателя СНТ на вынос счетчика электроэнергии за пределы участка?

• г. Южно-Сахалинск

Председатель Снт требует вынести счётчик электроэнергии вынести на столб за пределы участка, это законно? Или есть какая то статья по которой мы можем оставить его на участке.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Правление СНТ не вправе требовать установки прибора учёта на столбе, но на практике подобные ситуации встречаются довольно часто. Руководство объясняет такую необходимость наличием несоответствий в показаниях личных счётчиков и общего, фактически потребленного объема электроэнергии, а также необходимостью постоянного контроля за показаниями.

Обратитесь в Прокуратуру с жалобой-ваши права нарушены.

Нет это не законно.

Статья 210 гражданского кодекса.