Как уволиться по собственному желанию после 21 года службы в армии и что при этом потеряется?

• г. Краснодар

У меня выслуга 21 колендарный год, 34 льготным, контракт ещё 4 года. Хочу уволиться по собственному желанию. Как это сделать, и что я при этом потеряю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вы еще не достигли предельного возраста то не получите 7 окладов при увольнении, но право на пенсию вы уже получили. Можете написать рапорт на увольнение по собственному желанию, но необходимо в рапорте указать объективные причины невозможности прохождения военной службы и только если командование воинской части сочтет их уважительными Вас представят к увольнению с военной службы. Отказ в увольнении можно оспорить в суде.

Для увольнения с военной службы по собственму желанию нужны уважительные причины, предельного возраста пребывания на военной службе вы не достигли (50 лет).