Может ли человек с диагнозом сифилиса подать заявление на ВНЖ на основе детей?

• г. Нефтеюганск

Человек приехал с снг хотел подавать документы на внж на основание детей к сожалению у него выявили сифилис он состоится у диспансера на учете прошёл полный курс лечения но в медицинском заключение диагноз а 53.9 сможет ли он подавать документы и получит внж?

Ответы на вопрос (1):

Подать то он может но ему будет отказано, так как у него имеется заболевание которое в соответствии с Приложение N 1 к приказу Министерства здравоохранения РФ от 29 июня 2015 г. N 384 н представляющее опасность для окружающих и являющееся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации.