Как вернуть ребенка в Украину, если у него просрочен загранпаспорт или свидетельство о рождении?

• г. Уфа

Ребенок въехал в Россию по загранпаспорту Украины, но у паспорта вышел срок действия. Может ли ребенок вернуться в Украину по просроченному загранпаспорту или свидетельству о рождении Украины?

Ответы на вопрос (2):

Так нет другого варианта чтобы вернуться - только с имеющимися документами.

Нахождение в РФ с просроченными документами - адм. правонарушение по законам РФ.

Здравствуйте!

Если нет ребенку 14 лет, может выехать по укросвидетельству о рождении.