Можно ли получать пенсию по старости при работе на муниципальной службе после достижения пенсионного возраста?

• г. Волгоград

Мне 56,5 лет. Я уже достигла пенсионного возраста по старости. Хочу устроиться на муниципальную службу. Возраст, по достижении которого назначается страховая пенсия по старости муниципальным служащим, составляет 58 лет. Будут ли мне платить пенсию по старости в случае трудоустройства?

Ответы на вопрос (2):

Будут платить.

Право на получение пенсии не зависит от ведения трудовой детельности пенсионером.

Вы уверены, что не будет приостановки выплаты пенсии? В приложении 5 к №400-ФЗ от 28.12.2013 г. возраст выхода на пенсию муниципалов 58 лет. Я не достигла этого возраста.