Заявление на биржу труда требует подтверждения - какие документы необходимо предоставить

• г. Санкт-Петербург

В субботу подала заявление на биржу труда, сегодня мне на почту написали письмо о том, что мне необходимо предоставить документы для подтверждения сведений, указанных в моем заявлении. Документы я отправила.

Так же мне выслали 2 направления на работу, в течении трех рабочих дней необходимо посетить работодателей.

27.09.2021 будет приниматься решение о признании меня безработным.

Но я заболела, написала им, что не смогу в ближайшее время посетить работодателей.

На это они ответили:

ЗНАЧИТ СЕЙЧАС ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ВСТАТЬ НА УЧЕТ, НАДО ОТОЗВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

А КАК ПОПРАВИТЕСЬ ПОДАТЬ ПОВТОРНО.

Скажите пожалуйста так ли это на самом деле?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, если Вы на больничном и не сможете приступить к работе, то Вам откажут в признании безработной. Сможете повторно обратиться, когда выздоровеете. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые ищут работу и готовы к ней приступить.