Банк отказывается принять заявление на отказ от обработки данных из-за активного кредитного договора

• г. Санкт-Петербург

Банк отказывается принимать заявление на отказ на обработку персональных данных и взаимодействия с третьими лицами, ссылаясь на то,что кредитный договор еще активен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Направьте заявление заказным письмом с описью вложения.

Банк не сможет вести Ваш кредит, если Вы отзовете свое согласие на обработку персональных данных.

Так как в данном согласии не прописываются конкретные номера третьих лиц, по которым Банк может осуществлять взаимодействие, то при звонках на дополнительные номера, указанные Клиентом при оформлении договора, в случае ответа третьим лицом на звонок, Банк не предъявляет данному лицу требований о погашении задолженности и не раскрывает информацию о задолженности Клиента. Иными словами Банк не осуществляет взаимодействие с третьим лицом и таким образом не нарушает Федеральный закон от 03.07.2016 № 230 - ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" (Закон № 230-ФЗ).

Если Вы желаете удалить номера телефонов третьих лиц, предоставленных ранее, просим Вас направить нам письмо с информацией о номерах по адресу pretenziya@pochtabank.ru с указанием в теме письма "Для народного рейтинга banki.ru" и ссылкой на Ваш отзыв. Дополнительно, в комментариях к отзыву просим сообщить о направленной информации на почтовый ящик Банка.

Выражаем надежду, что помогли Вам разобраться в данном вопросе.

С уважением к Вам, Ольга, АО "Почта Банк".

Подробнее ➤

Здравствуйте.

Отозвать согласие на взаимодействие с третьими лицами вы вправе, банк не сможет звонить посторонним лицам, которых вы указали при заключении договора.

Отозвать свои персональные данные вы не сможете, пока не будут погашены ваши долговые обязательства.