Дочь хочет через суд выселить жену отца, может ли она через суд это сделать?

• г. Москва

Посдскажите пожайлуста,2 х комнтаная муниципальная квартира, прописаны 2 человека, отец и дочь, главный квртиросъемщик отец. В квартире еще живет законная жена отца, не прописанная там. Дочь хочет через суд выселить жену отца, может ли она через суд это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Это не совсем просто, нужно знать обстоятельства. Не участвовала ли жена отца в приватизации, имеется ли согласие отца и т.д.

Информация об участии жены отца в приватизации имеет значение для подбора вариантов . И еще, как она оплачивает коммунальные услуги.

Конечно может. Как я понимаю жена отца не зарегистрирована в данной квартире, в договор соц найма не включена, стало быть права пользования у нее нет. Будет сложно реализовать это решение. Приставы придут один раз - выселят. Она снова въедет, а приставы второй раз приходить не станут.