Я купила квартиру в новостройке (договор соинвестирования), недавно получила ключи, собственность будет оформлена через полгода.

• г. Москва

Я купила квартиру в новостройке (договор соинвестирования), недавно получила ключи, собственность будет оформлена через полгода. Я захотела продать квартиру, но мне сказали, что на данном этапе я ее продать не смогу, потому что переуступку уже поздно делать, надо ждать оформления собственности. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! После сдачи дома госкомиссии договоры уступки права требования не заключаются. Придется ждать оформления права собственности и далее заключать обычный договор купли-продажи в соответствии с Гражданским кодексом РФ.