Если да, то всех одним письмом или каждому отдельно?

• г. Москва

Продаю свою приватизированную комнату в коммунальной квартире, соседи свои комнаты не приватизировали (прописаны трое) я должна их уведомлять о продажи? Если да, то всех одним письмом или каждому отдельно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы должны предложить выкупить вашу комнату администрации (собственнику других комнат), желательно через нотариуса. Через месяц после предложения администрации можете продать комнату другим лицам.

Уведомлять надо собственника - ГУ ЖА, а не соседей.

Вам надо уведомить о продаже не соседей, а собственника, т.е. муниципалитет.

соседей уведомлять не надо, а вот департамент жилья обязательно, так как он является вашим сособственником. Сдайте уведомительное письмо в Газетном переулке, на нем поставят штамп и через месяц продавайте.