Как быть, если соседи обвиняют в затоплении, которого не было?

• г. Чита

Соседи с низу утверждают что мы их затопили, причем 10 дней назад, видите ли ей просто некогда было прийти. У нас никаких потоплений не было. Предъявляет ущерб. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Какими-то документами данное требование подкреплено?

Уважаемая Валентина.

Наговорить вам могут в данной ситуации сто бочек арестантов.

Если нет Акто о залитии квартиры это все слова.

Чтобы себя немного подстраховать от "самоуправства" соседей обратитесь в ЖЭУ, которое обслуживает ваш дом с требованием провести оценки состояния инженерных сетей в вашей квартире с составлением заключения по факту проведения данной проверки.

В любом случае без удостоверенного факта залития ВАМИ квартиры соседей снизу, их притязания, это лишь слова.

Уточните еще один момент. А на основании чего они вам предъявляют ущерб. Произведена оценка причиненного ущерба в установленном порядке?

Обсалютно нет просто слова.