Как судиться за вред здоровью в связи с отказом в госпитализации - где искать адвоката и каковы шансы на успех в Мурманске?

• г. Мурманск

Вечер добрый, скажите пожалуйста, такая проблема уже не первый год, и не первый вопрос, из за больницы и министерства здравоохранения которые не дают направления и место для госпитализации больницу областная. Мне нанесен вред здоровью, из за их бездействия что не дают место в больницу госпитализацию. Ссылаются на то что ну сейчас же эпидемия ковид, мы заняты другими ждите. Я жду месяц, другой, - 1 год уже (лечения лекарство за свой счет) последнии капли написал и позвонил в министерство здравоохранения и прокуратуру чтобы провели проверку, жду ответа с их стороны. Родители сказали что если нужно судится будет - готовы оплатить адвоката. Сколько он примерно стоит с моей проблемой? В поиске интернете искал не нашол ответа. Напишите пожалуйста от души. И также напишите кто с моей области-потому как если дело дойдет до суда он скорее всего будет в Мурманск (потому что виновные причинившие мне вред здоровью находятся в Мурманске)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В интернете расценки адвокатов Вы и не найдете, потому, что они у всех разные и потому, что это существенное условие Соглашения. А соглашение составляет адвокатскую тайну. Здесь Вам тоже расценки никто не озвучит. Могу сказать только, что дорого. Пишите в личные сообщения к адвокатам и договаривайтесь.

Судится можно по месту нахождения Ответчика или по вашему месту жительства. Надо определить предмет исковых требований, могут быть разные судопроизводства или ГПК или КАС, это прежде всего и важно установить.

Стоимость услуг у каждого адвоката разная, это вы можете уточнить в разделе личных сообщений у юристов сайта.

Также важно есть ли у вас письменные отказы и вообще какие документы у вас имеются.