Студент медуниверситета хочет выплатить штраф за неисполнение обязательств по целевому направлению - как определяется сумма?

• г. Орёл

Я студент мед. университета, учусь по целевому направлению. Я не собираюсь отрабатывать целевое направление и хотел бы выплатить штраф. Подскажите, пожалуйста, как определяется сумма штрафа. За все шесть лет дополнительную стипендию я не получал, проживание в общежитии оплачивал сам, т.е. никаких мер поддержки оказано не было. В моем договоре о целевом направлении написано: "гражданин в случае неисполнения обязательств по осуществлению трудовой деятельности возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину." Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Договор целевого обучения у Вас на руках?

Здравствуйте. Если меры поддержки Вам не предоставлялись, можете обратиться в суд и расторгнуть договор о целевом обучении в связи с нарушением его условий в части предоставления мер поддержки.