Особенности выплат компенсации по решению суда в случае банкротства страховой компании

• г. Кстово

Стал потерпевшим в ДТП в мае 2011 г. СК виновника - русские страховые традиции (РСТ). Моё ТС застраховано по КАСКО в Оранте. Оранта меня по КАСКО направило на ремонт на СТО, но не компенсирорвало УТС (нет в договоре). С требованием о компенсации УТС и транспортных расходов, возникших в результате ДТП я обратился в РСТ. РСТ выплату не произвело.

Обратился в суд. Дело выйграл. По решению суда РСТ обязано выплатить УТС, оплату экспертизы УТС, проценты на сумму УТС и экспертизы, частично транспортные расходы (суд признал их частью страховой выплаты на основании п.п.60, 61 правил ОСАГО), почтовые расходы (отправка телеграмм ответчику, заверение копий телеграмм, услуги по ксерокопированию телеграмм). Решение вступило в силу. Исполнительный лист отравлен для исполнения в РСТ. РСТ решение не исполнило.

В мае 2012 г. я узнал, что в отношении РСТ введена процедура банкротства.

Собрал необходимые документы (часть из судебного дела, часть из ГИБДД, приложил решение суда, не удалось только предоставить извещение о ДТП, т.к. оно находится в выплатном деле РСТ, в суд они его не предоставляли и получить сейчас его невозможно) и направил и с заявлением о компенсационной выплате в РСА.

Вопрос в следующем:

1. Может ли РСА отказать в комп. Выплате и если может, то по какому основанию?

2. Что из перечисленных выше сумм должно войти в состав комп. Выплаты и в каком документе это можно найти?

3. Если будет полный или частичный отказ, как мне дальше действовать?

4. Если идти в суд, то на какие НПА и их пункты ссылаться?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заменить должника в исполнительном листе и взыскать с РСА. Для этого подайте заявление в суд, выдавший ИЛ.