Могу ли я получать накопительную пенсию, если не хочу переходить на пенсию по старости?

• г. Якутск

Я получаю пенсию по инвалидности, но все время продолжаю работать (стаж 32 года), в сентябре 2021 года у меня наступило право выхода на пенсию по старости (проживаю в районах крайнего севера), мне отказали в получении накопительной пенсии на том основании, что нужно переходить на пенсию по старости, а я бы хотела и дальше получать пенсию по инвалидности. Подскажите обязательно ли переходить на получение пенсии по старости? Все иные условия получения накопительной части пенсии у меня есть, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Ответ найдете на официальном сайте ПФР по ссылке: pfr.gov.ru