Возможности и условия отсутствия ребенка в детском саду во время отпуска по беременности и родам, а также оплата за это время.

• г. Барнаул

Имею ли право не водить ребёнка в детский сад, находясь в отпуске по беременности и родам. Младшему ребёнку 3 недели. Если да то нужно ли будет платить за это время?

Ответы на вопрос (3):

Смотря сколько вы по времени вы не будете посещать детский сад.

Можете написать заявление о том что с... по... не буду вожить ребенка, прошу место в детском саду оставить за ним.

Сответственно оплачивать это время пока ребенок не ходит в детский сад не нужно.

Здравствуйте!

Согласно ФЗ «Об образовании» отчисление как мера дисциплинарного взыскания к обучающимся по программе дошкольного образования не применяется.

Все основания для отчисления должны быть прописаны в уставе детского сада.

На время отсутствия ребенка по уважительным причинам за ним сохраняется место в детском саду.

Напишите заявление на имя заведующей, укажите причину и период отсутствия ребёнка в детском саду, и место за ним обязаны будут сохранить.

То есть отказать в приёме такого заявления мне не могут?