Как самозарядному продавцу получить документы для продажи свежей рыбы на улице?

• г. Волгоград

Могу я как самозарядный продавать на улице свежую рыбу, выловленную мной в реке? Если нужны документы, то какие и где их брать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Если Вы сами ловите рыбу, то имеете право ее сами продавать как САМОЗАНЯТЫЙ. Обязательное условие для самозанятого это то, что Вы сами оказываете услугу и Ваш доход в год не может быть более 2 400 000 рублей. Для того, чтобы стать самозанятым Вам надо скачать приложение с сайта налоговой на смартфон. А вот место продажи, необходимо согласовывать с муниципальными органами, например заключить с ними договор аренды.