Как оспорить минимальное начисление пенсии при потере справки о работе в 90-е годы?

• г. Ханты-Мансийск

1970 года рождения, начисляют пенсию трудовой стаж подтверждается с 1992 по 2000, с 2001 по 2003 находилась в декретном отпуске и остальное время отработала на севере 17 лет, при предварительном расчете в пенсионном ф сказали, что не работала с 2001 по 2003 поэтому начисление будет минимальным, подтвердить справкой о работе в 90 не могу, потерян архив, стаж подтверждают а зар плату нет, хотя работала в Газпроме. Могу ли оспорить начисление пенсии через суд или это бесполезно? И возможно о ли взять справку не только с архива, ведь организацию никуда не делась, где я работала, процветает, а архив куда то выкинули. В ответе с архива сказано, что стаж подтверждают а документов, что получала зар плату нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно через суд решить этот вопрос, обращайтесь с исковымз заявлением.