Иностранный гражданин с временным проживанием попал в ДТП - возможен ли запрет на выезд в Россию?
199₽ VIP

• г. Чита

Иностранный гражданин жывет с разрешением на временную проживание попал в ДТП двое пострадавших будет ли запрет на выезд в Россию.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Заррина Зайнидиновна!

Это будет зависеть от того какой степени тяжести вред будет установлен.

Если привлекут к уголовной ответственности, то будет запрет на въезд.

Если к административной, то не будет.

Вы не указали какие травмы у пострадавших.

Въезд в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается, если (пп. 3, 10, 11 ч. 1 ст. 27 Закона N 114-ФЗ):

1) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории РФ или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

2) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в РФ уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы РФ либо депортацией. Запрет действует до осуществления соответствующих выплат в полном объеме в установленном порядке;

3) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в РФ или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории РФ. Запрет действует в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.

07.xn--b1aew.xn--p1ai

Здравствуйте!

1. Если как вы пишете-один пострадавший слома руку, а второй-ногу, то это означает, что они получили вред здоровью средней тяжести.

2.Это- административное правонарушение по части 2 ст.12.24 КоАП РФ.

3.За одно административное правонарушение РВП не аннулируется согласно статье 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

4. А также за одно административное правонарушение запрет на въезд не налагается согласно ст.26 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ",запрет может быть наложен только за два и более правонарушений.

5. Таким образом, иностранному гражданину за одно административное правонарушение РВП не аннулируют, запрет на въезд в РФ не наложат.

6. Его на общих основаниях только привлекут к административной ответственности по части 2 ст.12.24 КоАП РФ-наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека-согласно данному Приказу перелом руки и ноги относится к причинению вреда здоровью средней степени тяжести . За такое ДТП предусмотрена административная ответственность по части 2 ст.12.24 КоАП РФ,

Согласно ст. 26 ФЗ от 15.08.1996 г. № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен въезд в РФ по следующим основаниям:

3) Неоднократно (два и более раза) в течение трёх лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности (п.4 ст.26 ФЗ № 114).

Если иностранного гражданина раньше в течение трех лет не привлекали к административной ответственности, то запрета на въезд в РФ не будет

За один раз запрет на въезд не дают.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Заррина Зайниддиновна, Доброго дня Вам!

Описанные Вами факты в Вашем вопросе не влияют на аннуляцию РВП.

Исходя из тяжести полученных травм это не уголовное дело, а обычная "административка"., состав 12.24 КРФоАП.

Потому повода для беспокойства я здесь не вижу.

Перечень оснований для запрета на въезд иностранцу указаны в статье 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция).

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Здравствуйте, да, такой шанс есть, - выдворение и запрет на въезд!

Как следует из ч. 1 ст. 2.6 КоАП РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории РФ административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть привлечены к административной ответственности в случае совершения на территории РФ административных правонарушений.

Основные виды административных правонарушений в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории РФ, за совершение которых предусмотрено назначение административного наказания содержатся в главе 18 КоАП РФ.

Наиболее распространенными правонарушениями в сфере миграции являются: нарушение правил прибытия в РФ или режима пребывания (проживания) (ст. 18.8 КоАП РФ), нарушение правил нахождения в РФ (ст. 18.9 КоАП РФ), незаконный труд в РФ (ст. 18.10 КоАП РФ), нарушение срока обращения за выдачей патента (ст. 18.20 КоАП РФ).

Как правило, за первичное привлечение к административной ответственности по вышеуказанным статьям КоАП РФ органами полиции назначается наказание в виде штрафа в размере от 2 000 до 5 000 рублей.

При повторном совершении данных правонарушений возможно назначение судом наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Основания административного выдворения иностранных граждан за пределы РФ

Административное выдворение за пределы РФ иностранного гражданина или лица без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу РФ за пределы РФ, а в случаях, предусмотренных законодательством РФ, - в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.

Данная мера административного наказания может устанавливаться в качестве как основной, так и дополнительной санкции. Право назначения административного выдворения принадлежит судьям районных судов, а в случае совершения административного правонарушения при въезде на территорию РФ - должностным лицам пограничных органов и войск.

В качестве дополнительного наказания административное выдворение за пределы Российской Федерации может быть назначено за совершение отдельных видов нарушений миграционного законодательства (ч. 2 ст. 18.1, ч. 2 ст. 18.4, ст. 18.8, 18.10, ч. 1 ст. 18.11, ч. 2 ст. 18.17 КоАП РФ).

В качестве обязательного дополнительного наказания административное выдворение за пределы Российской Федерации назначается за совершение административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (ч. 2 ст. 6.8, ч. 2 ст. 6.9, ч. 2 ст. 6.16.1 КоАП РФ), и за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства, подлежащим реадмиссии, обязательных правил, связанных с реализацией международного договора Российской Федерации о реадмиссии (ст. 18.18 КоАП РФ).

В качестве обязательного дополнительного наказания административное выдворение за пределы РФ назначается за уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения ранее назначенного ему наказания в виде административного выдворения в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ (ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ).

Выдворение из РФ возможно путем самостоятельного выезда – за счет иностранного гражданина при соответствующем уведомлении МВД РФ.

Если у иностранного гражданина нет документов, подтверждающих его личность, либо нет уведомления о постановке на миграционный учет (регистрации), либо если правонарушение совершено повторно – суд может вынести решение о помещении иностранца в ЦВСИГ (центр временного содержания иностранных граждан). В таком случае выдворение возможно как за счет государства, так и за счет самого иностранного гражданина.

Последствия выдворения

Административное выдворение иностранного гражданина за пределы РФ является специальным видом наказания. Помимо выдворения из страны к иностранцу применяются и ограничительные меры. Это запрет на последующее посещение РФ на протяжении 5 лет-жесткая и безальтернативная санкция, ее нельзя заменить штрафом и не так просто оспорить или отменить. Но такая строгость со стороны государства продиктована недопустимостью игнорирования российского законодательства иностранными гостями. Выдворение, таким образом, решает задачи профилактики последующих возможных преступлений со стороны мигранта.

Если постановление о выдворении выносится во второй раз, то въезд в Россию закрывают уже на 10 лет. Одновременно с выдворением аннулируются и все разрешительные документы: вид на жительство, патент, разрешение на работу и т.п.

Естественно, что на протяжение этих 5-10 лет иностранец не сможет получить визу, разрешение на временное проживание, обратиться с заявлением о вступлении в гражданство. Дополнительные штрафные санкции при выдворении не применяются.

За рулём иностранный гражданин двое пострадавших один руку сломал второй ногу.

РВП в данном случае не аннулируют. Можете даже не переживать на этот счет.

20 сентября 2021 года в 9.00 утро муж попал в аварии

На трассе фура разбился с легковой машиной на это же месте газел разбил они не ставили знак что произошло авария пагода било туманная муж нечего не видел когда прибежалис на место авария выскакивает поднимая руку водитель газеля (типа он хотел остановить мужа) но муж испугался боялся разбить человека и заехал на встречную дорогу. В встречной дороге лежал корова вся в крови и столя машина каторий разбил корову муж выехал на встречную дарогу и ударился на машину каторий карову разбил. У мужа была 2 посажири женщины одна ногу сломала внутренний перелом а вторая сломала руку были осколки её оперировали

Машина стоит на штрафной стоянке. На месте где произошло ДТП составили протокол написали штраф 5 тысяч (выезд на встречную дорогу) (муж платил этот штраф)

Прошло почти 6 месяца мужу не звонили не разу не вызвали досехпор экспертиза не готова

Единственно мы знаем что возбуждено уголовное дело по статье 1 и всё

Скажите пожалуйста что нам делать в данной время.