Отопление в доме отсутствует из-за ошибок проектировщиков горгаза - когда вернется проектировщик из отпуска?

• г. Липецк

В гор газе мне сделали не правильно проект. В какие сроки они должны мне все переделать? На улице конец сентября а у меня в доме нет отопления, по сути по вине проектировщик горгаза. И сейчас проектировщик сейчас в отпуске и сказали ждать ещё неделю пока он выйдет из отпуска и потом с проектировщиков разговаривать чтоб он переделал проект как положено. Есть ли смысл идти сейчас в прокуратуру и писать на них заявление?

Ответы на вопрос (4):

На проект у Вас должен быть заключен договор, есть такой? Если есть то нужно предъявлять фирме письменную претензию на основе норм ГК на исправление с указанием срока?

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура тут не при чём. Это договорные отношения, потребитель и исполнитель. Пишите претензию и выставляйте неустойку и убытки.

Спросить
Пожаловаться

Есть чек об оплате услуг газификации там прописано именно проектные работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

Чек об оплате может стать доказательством в суде. Например, чтобы предъявить иск о взыскании неосновательного обогащения. Предъявите им сначала претензию, а в случае отказа обязательно обратитесь в суд! Иначе работа может быть не сделана.

Спросить
Пожаловаться

У меня газовый проект не соответствует фактическому. Пришшли сотрудники газовой службы и отрезали газ. Дом топится от газа, также газовая плита. Семья осталась в зимние морозы без тепла и пищи. Правомочно ли это? Могут ли сотрудники отрезать газ в зимнее время? Куда мне обратиться?

Должен ли горгаз согласовывать проект?

После оплаты в горгазе за все услуги сколько ждать пуска газа? Врезка уже сделана!

В 2014 году был сделан проект газификации дома все по правилам как положено. На остальное денег не хватило и было решено отложить подключение. В 2018 году собрав немного средств, я пришёл в горгаз и спросил что делать дальше. Мне сказали что платите денежку за обвязку дома, роете траншею делаете пробой под дорогой собираете документы и мы вас подключаем. В общем технически всё всех устраивало и все работы были сделаны не был произведён пуск газа. В 2020 году я обратился в гор газ чтобы мне все таки произвели пуск но мне сказали что нужно переделывать проект так как этот якобы устарел. Повторяю всё всех устраивало и все работы выполнены и приняты.

Нужен ли проект на установку в квартире жилого или частного дома газового водонагревателя или котла. Буду благодарна, если укажите официальные источники на что ссылаться. СПАСИБО.

Мы обращались в Горгаз по месту жительства. Они приехали всё проверили и дали добро. Спустя лет примерно 5 приехав из горгаза но уже по другому вопросу, вдруг заметили что колонка у нас не так установленна и отключили газ на этой почве. Разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мы купили дом, но оказалось что проекта на газ у предыдущего хозяина нет, обратились в горгаз, у них тоже его нет. Но газ в дом поставляется. Что делать, мы за свой счет делать новый проект не хотим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение