Отопление в доме отсутствует из-за ошибок проектировщиков горгаза - когда вернется проектировщик из отпуска?

• г. Липецк

В гор газе мне сделали не правильно проект. В какие сроки они должны мне все переделать? На улице конец сентября а у меня в доме нет отопления, по сути по вине проектировщик горгаза. И сейчас проектировщик сейчас в отпуске и сказали ждать ещё неделю пока он выйдет из отпуска и потом с проектировщиков разговаривать чтоб он переделал проект как положено. Есть ли смысл идти сейчас в прокуратуру и писать на них заявление?

Ответы на вопрос (4):

На проект у Вас должен быть заключен договор, есть такой? Если есть то нужно предъявлять фирме письменную претензию на основе норм ГК на исправление с указанием срока?

Прокуратура тут не при чём. Это договорные отношения, потребитель и исполнитель. Пишите претензию и выставляйте неустойку и убытки.

Есть чек об оплате услуг газификации там прописано именно проектные работы.

Здравствуйте, Мария!

Чек об оплате может стать доказательством в суде. Например, чтобы предъявить иск о взыскании неосновательного обогащения. Предъявите им сначала претензию, а в случае отказа обязательно обратитесь в суд! Иначе работа может быть не сделана.