От ДТП до дополнительной выплаты - опыт страхового случая с нарушением сроков выплаты

• г. Алматы

21.07.2021 я написал заявление о страховом случае по ДТП

8.09.2021 мне произвели выплату (нарушив срок выплаты)

15.09.2021 я вызвал выездного эксперта для допо осмотра, предъявляя не учитанные повреждения автомобиля. Которые сейчас находятся на рассмотрении

20.09.2021 я получил данные по проведенной геометрии кузова, где выявлены нарушения геометрии и планирую подать эти сведения для дополнительной выплаты.

Вопрос.

1. Нужно ли сейчас подавать претензию на нарушение срока выплаты по уже осуществленному платежу или нужно дождаться всех решений и выплаты (с доп осмотра и выплаты по данным о нарушении геометрии)

2. Будут ли последующие платежи подпадать под нарушение срока выплаты?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

8.09.2021 мне произвели выплату (нарушив срок выплаты).

По данной выплате можете подать претензию о взыскании неустойки, конечно же последует отказ, в суд потом с иском о защите прав потребителей.

По допоплате аналогичная ситуация.

Дождите доплаты или отказа и в суд по двум требованиям.

Есть ли ограничения по срокам написания претензии?