Может ли устная договоренность стать причиной отмены запрета на регистрационные действия - вопрос специалисту

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, может ли быть основанием для отмены приставом запрета на регистрационные действия в отношении имущества должника устная договоренность между должником и взыскателем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иван, ни чего устное в данном процессе не несет юридической силы, следовательно не может служить основание для отмены запрета на регдействия.

Также надо понимать, на каком основании наложен запрет - Определение суда или постановление пристава. Как правило снять запрет можно только обратившись с иском суд, либо выплатив долг и прекратить исполнительное производство.

Делайте выводы.