Как найти председателя ТСЖ - вопросы утверждения правления и переизбрания в будущем

• г. Ярославль

У нас из правления ТСЖ председателем никто не хочет быть. Мы провели по дому сбор кандидатур теперь их надо ввести в правление. Можем ли мы ввести на ОСЧ ТСЖ новых членов правления с оговоркой, что летом 2022 будем переизбирать ВСЕ правление целиком. Или надо утверждать все правление сейчас. Просто есть опасения, то мы и старое растеряем и новое не утвердим...

Наш устав это переписанный ЖК.

Ответы на вопрос (2):

Все дело в Уставе, если такая возможность прописана, то да, если нет, то нет.

Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года (ст. 147 ЖК).

Считаю, что отдельным голосованием утверждается срок полномочий, а отдельным - утверждаются кандидатуры.