Какую статью закона нарушил директор предприятия, поступив данным образом?

• г. Краснокамск

Предприятие с начала 2012 года задолжала нескольким работникам за переработку, прокуратура обязала выплатить задолженность данным работникам. Деньги были выплачены, и как утверждает директор предприятия, что данная выплата скажется на очередной зарплате на всех работниках предприятия, так как деньги были взяты из фонда заработной платы. Вопрос: Откуда должны браться деньги на данную выплату? Какую статью закона нарушил директор предприятия, поступив данным образом?

Ответы на вопрос (1):

Из выручки, как правило.

Законов не нарушил, если заработная плата не менее указанной в договоре.