Председатель требует убрать кусты шиповника, но нам не сдаться!

• г. Петрозаводск

Мы на даче посадили кусты шиповника на обочине дороги, напротив своего участка. Сделали живую изгородь, так как участок находится ниже дороги, чтоб люди меньше смотрели. И теперь председатель требует их убрать, так как мешают чистить снег. Кусты растут больше 10 лет. Но председатель в том году поставил забор между своим участком и соседями и его снегом немного придавило. И мест ли он пр-во требовать убрать кусты. Почти у всех сделаны насаждения, но он требует только от 2 участков расположенных напротив его.

Ответы на вопрос (2):

Председатель имеет право к сожалению требовать убрать кусты, если вы не уберете сами он имеет право сделать это с привлечением третьих лиц, в вашем случае нужно получить на высадку разрешение и как ни печально но через председателя. Но есть способ его упразднить если вы заведомо знаете что он вам откажет, это обжаловать его отказ в вышестоящую инстанцию, которой является администрация района и прокуратура!

Такого права у него нет, то что он председатель на даёт ему право требовать убрать насаждения с общей территории...