Как не стать жертвой мошенников при получении кредита с плохой кредитной историей - опасности и схемы Рысева Николая Юрьевича

• г. Калининград

В общем то ничего нового... Нужен кредит, кредитная история плохая. Обратился субъекту, представившемуся Рысев Николай Юрьевич. Прошел этапы до, якобы оформления кредита в банке - фигурирует Россельхозбанк. Просит расписку от руки, что после получения кредита оплачу его комиссию. Также просит фото с распиской и паспортом. Расписку отправить ЕМС. Вроде никаких нет в тексте расписки проблем. Это мошенники? Как работает схема?

Ответы на вопрос (4):

Да, это шарлатаны. Банк не работает с посредниками, они Вас просто отправят во все банки, а в случае выдачи кредита будут просить свою долю. Но имейте в виду, что такая расписка ничтожна, так что никому ничего можете не выплачивать. Эти люди не имеют отношения к банку.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Это мошенники. Потом скажут что деньги уже на счету в банке и когда оплатите комиссию Вам доступ к счету дают.