Ребенок 9 лет украл лимонад сумма ущерба 150 рублей, что будет?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Поставят на учет в детскую комнату полиции.

Оксана, ничего не будет. Следует усилить контроль на ребенком со стороны родителей. Всего доброго.

Может быть:

- возмещение ущерба;

- вызов на комиссию по делам несовершеннолетних ребенка и родителей + представителей школы;

- штраф на родителей или предупреждение по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание;

- решение вопроса о постановке ребенка на учет.