Как выгоднее выделить долю родственнику в нашей квартире - по договору дарения или купли-продажи, чтобы минимизировать налог.

• г. Санкт-Петербург

Продается квартира, где проживает брат отца, а взамен для него покупается новая. Квартира 50/50 в собственности у отца и его брата. Перед продажей необходимо выделить долю родственнику в квартире, где проживает отец. Как выгоднее выделить долю родственнику в нашей квартире - по договору дарения или купли-продажи, чтобы минимизировать налог.

Ответы на вопрос (1):

При дарении близким родственникам (родственное дарение) налог минимален.