Как подарок в виде доли дома привел к финансовым сложностям в семье с доходом в 12 000 р в месяц - история одной семьи.

• г. Барнаул

В 2020 году я получил в дар от племянников 1/4 долю дома, кадастр оценил в 150 000 р подарок, налог на подарок уплачен - казалось бы всё хорошо... но,моя зарплата 12 000 р - увы не полная ставка, двое ребятишек, старшая не родная отец клал на алименты, младшая 2 года детские не положены, но нам умудрились отказать и маленькие детские - у нас в декларации доход большой.. аж 150 000 р (стоимость жилья в дар) а то что жена с ребёнком не работает, дочь учится и малышка и жить на 12 000 р в месяц - вопрос что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

вопрос что нам делать?

Трудиться. Иного не дано.

Виктор, ну Вы же взрослый человек. Вы не пишите, что вы с женой нетрудоспособные инвалиды. Устройтесь на полную ставку, на вторую работу, на подработку. Обратитесь за помощью в поиске работы в службу занятости населения.

Работайте на нормальной работе в полную ставку.

Обратитесь за помощью в поиске работы в службу занятости населения.