Как подать в суд на долевую собственность и рассчитать цену иска при наличии нескольких совладельцев?

• г. Москва

Такая ситуация: моя жена, её брат, её мать, её отец (умер 16.09.1997) владеют долевой собственностью по 1/4 доли. Нужно подать в суд документы. У меня вопрос: какие нужны документы? И как рассчитать цену иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Предмет и основания искового заявления какие?

Здравствуйте. Какие требования хотите заявить в суде?

Правила расчета цены иска указаны в ст 91 ГПК РФ.

Здравствуйте. Нужно знать о чем будет иск, от этого и отталкиваться. Цена иска зависит от суммы материальных требований, заявленных в нем.

Речь идет о признании права в порядке наследования, я так понимаю. Цена иска рассчитывается от стоимости 1/4 доли. Обратитесь к адвокату за помощью.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Сергей, доброго дня Вам!

Цена иска рассчитывается в зависимости от требований исковых.

Мы не знаем, как точно называются Ваши требования, а на догадках ответить корректно не можем.

Вы вправе обратиться к любому юристу на сайте. Вам помогут.

С уважением

Потребуется составление иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывание своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.