можно ли признать брачный договор недействительный, на основании угроз, есть аудио записи и лингвистическая экспертиза?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли признать брачный договор недействительный, на основании угроз, есть аудио записи и лингвистическая экспертиза?

Ответы на вопрос (4):

Да, есть основания для признания договора недействительным.

В этом случае можно, через суд.

Татьяна, добрый день!

Да, конечно имеете подать право иск в суд (3 ГПК РФ), о признании брачного договора недействительным.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статец 131-132 ГПК РФ.

С уважением

Доброго дня!

Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок: ст. 179 ГК РФ

Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

Насчет доказательств - требования в ГПК РФ.